Filiales

FILIAL NOROESTE - PERIODO 2016-2017

Presidente
Dr. Julio Alberto Herscovich   herscovichjulio@hotmail.com  Chivilcoy 

Vicepresidente
Dr. Gastón Capodarco   gcapodarco@hotmail.com   Chacabuco

Secretaria
Dra. Maria Laura Gauna    marialauraga@yahoo.com.ar  Junin

Tesorero
Dr. Omar Chemes   omchemes@yahoo.com.ar   Chivilcoy

Vocales
Dr. Gustavo Portiglia    gaporti@gmail.com    Junin
Dr.German Bertolot   gbertolot@yahoo.com  Junin
Dr.Sergio Elio Carpaneto   sercarpa@ciudad.com.ar  Junin
Dr.Hugo Fleitas Neumo Pediátrico  Junin


FILIAL LA PLATA - PERIODO 2016-2017

Presidente: Marquez, Silvana
Vicepresidente:Lardizábal, Ayelen
Secretaria:Clivio, Laura
Tesorera: Anganuzzi, María Isabel

Vocales:
De Sandro, José María 
Curró, María Fernanda
Matteozzi, Patricia
Karlen, Hugo
Comisión Revisora de Cuentas: Reynoso, Hugo
Urbina, Rodolfo
Maniago, Eduardo

Sociedad de Tisiología y Neumonología de La Plata
E mail: stnlaplata@gmail.com; silvanamarquez@yahoo.com.ar


Filial Norte - PERIODO 2017-2018

Presidente: Marcela Smurra

Vicepresidente: Sofía Grandval

Secretaria:
Teresita Rosenbaum

Tesorero: Carlos Brescacín

Vocales Titulares:

Fernando Planells

Alvaro Alonso

Martin Zucker

Alejandro Videla

Orlando Lopez Jové

Sebastian Ferrario

Asterio Rioja Campos

Vocales suplentes:

Roberto Farfan

Paula Csipka

Natalia Iuele

Marissa Palacios

Romina Medrano .

 


Filial Oeste - PERIODO 2017

Presidente: Dr. Mariano Fernández Acquier acquier@hotmail.com

Vice-presidente: Dra. Analia M Allemandi analiaallemandi@hotmail.com

Secretario:      Dra. Romina Roldan roldanbozzuti@gmail.com

Tesorera: Dra. Bibiana Vazquez Bibiana.vazquez@yahoo.com

Vocales:

Dra. Stella Maris Bravo drastellabravo@hotmail.com
Dra. Cristina Ortiz ortizmcristina@gmail.com
Dra. Cristina Borrajo crisborrajo@yahoo.com.ar
Dra. Carla Bavasso carlabavasso@yahoo.com.ar
Dr. Artemio Garcia .

 


Filial Centro

Presidente Dr. Carlos Calvi - Tandil carlos.calvi@speedy.com.ar    

Vicepresidenta Dra. Rosana Spinelli - Saladillo roclsp81@hotmail.com        

Secretaria Dra. Irigoyen Mercedes - Azul mercedesirigoyen@hotmail.com

Tesorera Dra. Cecilia Higuera - Tandil ceciliahiguera@hotmail.com

Vocales:

Dr. Fernando Romagnoli - Tandil fer.romagnoli@gmail.com
Dr. Damian Silva - Tandil damiansilva2012@gmail.com
Dr. Luciano Peyrano - Tandil  lucianopeyrano@gmail.com 
Dra. Braggio Celina - Tandil  celinabraggio@hotmail.com 
Dra. Natalia Alvarez  - Olavarria nataliaelizabeth0106@gmail.com


Filial CONURBANO SUR

Presidente: María Cristina Gaitan

Vice presidente:
Carolina Rosasco

Secretaria:
Susana Nahabedian

Tesorera:
María Alicia Martínez Cortizar

Vocales
:

Alejandro Bensignor
Graciela Soriano
Marisa Vescovo
Mariel Trinidad
Miriam Pereiro


 

Asociese Ahora
Auspicios
Contacto

Seguibnos en Facebook